|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Киров
Лена
10.04.2001 в 12:26
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Посоветуйте, как мне поступить?

Как выписать бывшего мужа? Если он с нами не проживает с августа 2000 г.

Проживает у женщины в 2-х комнатной квартире.

В октябре 2000 г. развелись, но выписываться не хочет; за квартиру платить не хочет; на содержание детей средств не выделяет. Долгое время не работал.

В декабре 2000 г. устроился и сказал, чтоб я подала на алименты; но пока я ни копейки не получила.

Ходит, качает права, что он здесь прописан и заходить имеет право, хотя все свое личное богатство забрал из дома, прихватив резиновую лодку, телевизор

"Юность", совместно нажитое; а также автомашину с прицепом совместно нажитое с участием моей мамы. Предложила забрать и мебель, кроме детской - отказался, т.к. ее износ большой (хлам).

Я являюсь квартиросъемщиком квартиры 2 х-комнатной. Жилье получала мама,

л/счет перевела на меня еще до замужества. Муж пришел на мою жилплощадь,

жил без прописки. Свою комнату отдал своей маме, которая поменяла на

2 х-комнатную и его прописала.

Обстоятельства сложились так, что эту квартиру пришлось поменять на другой город, где его и пришлось прописать.

Сейчас он претендует на мое жилье и просит 1-2 у.е. или разделить л/счет.

От брака имею 2 девочек, возраст 13 лет, и 10 лет.

Предлагала приватизировать жилье на детей - отказался. Квартира не приватизирована.

Денег у меня нет таких. Работаю медработником в детской поликлинике - какая моя з/плата? Так тянемся немножко - тяжело сводить концы с концами; да еще он свои требования выставляет.

Его мама не хочет к себе его прописывать, знает какой он есть (боится).

Из-за его требовательности на жилье я не могу приватизировать; не могу произвести обмен, размен, даже не могу заключить договор на временное проживание других лиц (на период отпуска), да что бы не задумала - приходишь в тупик - никуда. Он встал на мой жизненный путь.

Я не могу спокойно жить и воспитывать детей нормально, а у девочек самый возраст такой, где нужно дать им правильное направление и следить.

Из-за материальной необеспеченности я не могу подать заявление в суд на раздел имущества, т.е. уплатить госпошлину даже, а его это устраивает.

Обратилась к юристам, ответ однозначный, никто не может меня понять, войти в мое положение и помочь мне, чтобы спокойно жить и воспитывать детей,

чтобы он к нам не лез в душу.

Я остаюсь незащищенной, при своих интересах. Посоветуйте, как мне поступить? Что предпринять, чтобы он добровольно выписался.

Скажите, обращаться в суд, но как подойти правильно к защите своих интересов?

номер вопроса №7160
прочитан 19 раз
Теги: Прекращение права пользования жилым помещением, Как выписать бывшего мужа, Исковое заявление по месту регистрации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Захаров Василий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 42

    Уважаемая Елена! Да, в Вашей ситуации необходимо обращаться в Суд за защитой Ваших прав и интересов. Вам следует подать исковое заявление по месту регистрации мужа, т.е. по Вашему месту жительства. Иск о прекращении права пользования жилым помещением. В ходе судебного разбирательства, Вам нужно будет доказать, что Ваш муж не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные платежи и т.д. Лучше заручиться поддержкой свидетелей и взять (если возможно) справку в Домоуправлении, у участкового, что он не проживает в Вашей квартире. Желаю Вам Удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы