Возможно ли решение данного вопроса в судебном порядке?.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
10.04.2001 в 22:44

Каким образом мне возможно недопустить в комунальной квартире проживание непрописанного в ней гражданина (имеет прописку в Москве на другой площади), каковы мои действия - участковый поставлен в известность, но ничего непредпринимает.

Угрозы и оскорбления слышу каждый день.

Общая часть площади - кухня и коридор используется в основном "соседями" - вышеуказанным гражданином и его женой (моей бывшей женой).

На требования освободить площадь совместного пользования - отказ или недопустимые условия для меня.

Прописаны 12 кв.м. - бывшая жена и мой сын,20 и 12 кв.м-я и моя сестра.

Возможно ли решение данного вопроса в судебном порядке?.

С уважением,

Алексей.

номер вопроса №7164
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    11.04.2001 00:27

    Можно попробовать подать в суд иск о выселении. Но если Ваша бывшая жена выйдет замуж, Вы проиграете. Может попробовать продать свою комнату, и устроить ей конкретную коммуналку.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом мне продать квартиру в новостройке, если акт приема-передачи я подписал, а свидетельство о собственности еще не получил.
читать ответы (1)
Каким образом я могу получить РВП, если я гр.Туркмении, приехавший в Москву 2006-м г. по туристической 10-ти дневной визой, соответственно она уже давно просрочена.
читать ответы (1)
Как мне перевести ребенка в другую школу, если я проживаю не по месту прописки.
читать ответы (1)
В и-нете много предложений о "помощи" с постоянной пропиской в Москве, на сколько это законно и какие проблемы могут возникнуть у обладателя такой прописки.
читать ответы (1)
Каким образом я могу оформить в собственность квартиру, которая на данный момент является собственностью моего бывшего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение