Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что в меня вызвали в суд по такому делу в качестве ответчика.

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
05.04.2001 в 15:09

Как составляется акт о заливе квартиры. Чьи подписи там должны стоять, нужны ли понятые при его составлении, необходимо ли вызывать причинителя вреда. Дело в том, что в меня вызвали в суд по такому делу в качестве ответчика. Акт удостоверен только подписями 3 работников ЖЭКа. Нет ли здесь каких-либо нарушений. Если они есть, то дайте пожалуйста ссылку на какой нормативный акт можно сослаться. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

номер вопроса №7167
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2001 15:18
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    К сожалению, мне не известен нормативный документ регулирующий порядок составления актов данного рода, но необходимо принять во внимание, что данный акт выступает в Суде как доказательство на равне с другими документами, фотографиями, свидетельскими показаниями, при этом согласно ГПК РФ ни одно из доказательст не имеет решающего значения для Суда, т.к. последний выносит свое решение на основании исследованных доказательств, в соотвествии с Законом руководствуясь внутренним убеждением.

    В данной ситуации Вам необходимо обратить внимание на порядок и обоснованность начисленного истцом ущерба.

    - когда производился последний ремонт, поклейка обоев, побелка.

    - правильно ли была выполненна технология укладки паркета,

    - соотвествуют ли ГОСТУ применные материалы,

    - сколько стоят аналогичные работы, если их выполнять силами ЖЭКА;

    - когда и кому фактически были уплачены Истцом денежные средства, заявляемые как реальные убытки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким документом определяется порядок составления акта о заливе квартиры и причинения ущерба в Московской области? Должны
читать ответы (1)
Акт о заливе квартиры составлен без присутствия ответчика, может это как-то повлиять на решение судьи на уменьшение
читать ответы (1)
Существует ли какой-либо НПА, согласно которого составляется Акт о затоплении квартиры?
читать ответы (1)
В течении какого времени составляется акт о затоплении квартиры? Виновная сторона - ЖЭК. Очень нужна ссылка на закон (или
читать ответы (1)
В каких случаях не составляется акт о несчастном случае (н.с.)?Должен ли быть составлен акт если н.с. произошел во вне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение