Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

(квартира приватизированна)

Что включает в себя понятие техническое обслуживание, и если оно не производится, то можно ли отказаться от этой услуги. (квартира приватизированна)

Татьяна, г. Адлер
Татьяна Россия, г. Адлер
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2001 в 18:47
номер вопроса №7172
прочитан 228 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Серегей Владимирович!

    В соотвествии с Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и "О приватизации жилого фонда", жилой дом может обслуживать только одна обслуживающая организация, при этом если в доме оьразован кондоминимум, то общим собранием можно решить, что будет заключен договор на обслуживание с другой организацией.

    В Вашем случае, по моему мнению, целесообразнее выставить обслуживающей организации претензию, на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" о возврате денежных средств за ненадлежаще оказанны или неоказанные услуги.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2001 19:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что включает в себя понятие "административно-правовой статус предприятия или учреждения" в России.
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от установки домофона-квартира приват. Не устраивает сумма и предлагаемая фирма.
читать ответы (1)
Квартира в ипотеке, можно ли отказаться от страхования данной квартиры?
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от дарственной на квартиру если я уже являюсь собственником данной квартиры?
читать ответы (1)
Что включяет в себя понятие управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение