Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли признать приватизацию незаконной?

Когда мне было 18.5 лет мои родители приватезировали на себя жилье. Не зная, какие будут последствия я подписал документы.

В квартире я прописан, но за несколько лет подряд мои родители буквально затаскали меня по судам, пытаясь выселить из квартиры.

Возможно ли признать приватизацию незаконной?

Дмитрий, г. Петрозаводск
Дмитрий Россия, г. Петрозаводск
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2001 в 19:21
номер вопроса №7173
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий! Признать сделку по приватизации квартиры в вашем случае можно по основаниям, предусмотренным статьями 177, 178 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вы можете сослаться на то, что давая согласие на приватизацию квартиры родителям, вы, хотя и были дееспособны, но находились в момент дачи такого согласия в таком состоянии, когда не были способны понимать значение своих действий (напр., в силу возраста - хотя вам и было уже 18 лет, эта граница условна, и по своему развитию вы могли отставать от ваших сверстников) либо ваше согласие было написано под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение (напр., вы не понимали природы подписанного вами заявления). Можно использовать сразу оба основания, предусмотренные ст.ст. 177, 178 для признания сделки по приватизации недействительной.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 08:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мое имя зарегистрировано авто старше 20 лет. где машина на данный момент-не знаю. Могу ли я здать ее на утилизацию и получить сертификат на покупку новой?
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Я хочу перевести дом своей мамы на себя, но не знаю как это сделать. Завещания нет. Моя мама умерла 7 лет назад
читать ответы (1)
Мне была подарена дача, позже я оформила ее на себя, надо ли мне делать межевание или я могу оставить все так как было у предыдущих хозяев? Спасибо.
читать ответы (1)
По счетам Мастер банка мне было выплачено 700 000 рублей. Оставшиеся 220 000 я не знаю как получить.
читать ответы (1)
Я мать троих детей, 19 лет, 5 лет и 4 месяца. Своего жилья не имею. Попадаю ли я под программу жилищного сертификата? Нижний Тагил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение