Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дополнительно хочу спросить:

Благодарю за ответ на вопрос 9193! Дополнительно хочу спросить: имеет ли право хозяйка кооперативной квартиры, полученной по наследству, не прописанная в этой квартире, оформлять договор аренды или доверенность на право проживания в ней других граждан?

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 13:37
номер вопроса №7177
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Катерина! Собственник жилого помещения в силу ст. 671 Гражданского кодекса РФ имеет право по договору найма жилого помещения (аренды) предоставить любому гражданину (или гражданам) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. При этом факт отсутствия или наличия прописки не влияет на право собственника заключать договор найма. Оформлять право проживания граждан путем доверенности юридически не правильно, поскольку законодательно такая форма не предусмотрена.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 13:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу спросить я хочу поменять в квартире трубы, но пришёл в тсж мне говорят, что нужно платить за отключения воды, но стояк у меня отдельный обязан ли я платить.
читать ответы (1)
Дополнительно хочу спросить: в случае отмены апелляции по вновь открывшимся обстоятельствам-отменяется решение ВС РФ?
читать ответы (1)
К вопросу 347807. Спасибо за ответ. Дополнительно хочу спросить, а если все-таки переоформить квартиру и зарегистрировать, чтобы не связываться с нас
читать ответы (1)
Хочу спросить полагается ли дополнительная надбавка неработающего военного пенсионера после 60 лет.
читать ответы (1)
Хочу спросить влияет ли дополнительно оплачиваемый отпуск предоставляемый ежегодно на санаторно курортное лечение при увечье полученом на этом же производстве на выход на досрочную пенсию,?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение