|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
06.04.2001 в 13:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление Конституционного Суда РФ

Второй муж - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Я разведена с мужем, но прописана в его квартире. Могу ли я прописать туда с его согласия второго мужа?

номер вопроса №7178
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Постановление правительства РФ, Постановление правительства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    С согласия первого мужа вы прописать второго можете. При отсутствии такого письменного согласия, второму мужу откажут в регистрации (прописке) по п. 12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713

    Вам помог ответ?
  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Наталья! Прошу извинить меня за неточность предыдущего ответа. Ссылка на п. 12 Правил регистрации и снятия граждан с учета теряет смысл, т.к. Постановлением Конституционного суда РФ от 02.02.1998 г. эта норма признана несоответствующей Конституции РФ. С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы