Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Второй муж

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
06.04.2001 в 13:41

Я разведена с мужем, но прописана в его квартире. Могу ли я прописать туда с его согласия второго мужа?

номер вопроса №7178
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 13:54
    отзывов: 9 Личная консультация

    С согласия первого мужа вы прописать второго можете. При отсутствии такого письменного согласия, второму мужу откажут в регистрации (прописке) по п. 12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 18:07
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Прошу извинить меня за неточность предыдущего ответа. Ссылка на п. 12 Правил регистрации и снятия граждан с учета теряет смысл, т.к. Постановлением Конституционного суда РФ от 02.02.1998 г. эта норма признана несоответствующей Конституции РФ. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли вскрыть квартиру я там проживала с мужем, но прописана в другом месте. В квартире прописан отец. После конфликта
читать ответы (1)
Я живу с мужем и детьми в его квартире (он собственник). Моя мама хочет купить квартиру в большом городе на расширение.
читать ответы (1)
Я разведена с мужем. Прописаны мы в одной квартиреё Он женился во второй раз. Может ли он прописать на жилплощадь жену и
читать ответы (2)
Я разведена с мужем прописана с ним. квартира приватизирована на него. Имеет ли право он меня выписать если я выйду замуж
читать ответы (1)
Я прожила с мужем 6 лет в его квартире. У нас есть дочь 4 года. В его квартире прописана не была (там прописан он и его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение