Что в этой ситуации посоветуете делать?

Эдуард Орлов, г. Москва
Эдуард Орлов Россия, г. Москва
06.04.2001 в 13:48

Живём в приватизированной квартире на 5-м этаже 5-и этаж. Кирпич. Дома. Квартира застрахована. Этой весной по вине работников ДЕЗа у нас протекла крыша, т.е. потолки пришли в негодность в 2-х комнатах и на кухне. Т.е. работники ДЕЗа по всей видимости, когда очищали крышу от снега из-за небрежности пробили её (крышу) ломами. Что в этой ситуации посоветуете делать?

Спасибо.

номер вопроса №7179
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    06.04.2001 14:01

    Вам можно посоветовать обратиться с требованием о возмещении ущерба непосредственно к предприятию, работники которого нанесли ущерб, но вам, скорее всего, откажут в добровольном возмещении вреда. Поэтому вы можете обратиться сразу в суд с исковым заявлением к предприятию о возмещении вреда, причиненного работниками этого предприятия (ст. 1068 Гражданского кодекса РФ)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае месяце у нас в квартире были срезаны батареи и все стояки (квартира на 5-м этаже) и установлен газовый котел отопления
читать ответы (1)
У меня в коммунальной квартире на 5 хозяев имеется комната, удобств никаких нет, дом построен в 1962 году, весь разваливается, но аварийным не признан
читать ответы (1)
Недавно купил квартиру на 5-м этаже пятиэтажного дома. При ремонте убрал старое остекление и крышу балкона. Застеклил заново с устройством крыши и т.п
читать ответы (1)
Я живу в приватизированной квартире на 2-м этаже, первый этаж переводят в нежилое помещение и собираются открыть магазин
читать ответы (1)
В квартире на 9-м этаже в одной комнате на протяжении 2-х лет холодные батареи, надо менять стояк, управляющая компания отказывается это делать, гово
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение