|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Москва
Оля
06.04.2001 в 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартиросъемщик может претендовать на

Может ли квартиросъемщик претендовать на жилплощадь после трех лет съема?

номер вопроса №7180
прочитан 157 раз
Теги: Срок договора найма жилого помещения, Договор найма жилого помещения, Найм жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дигин Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 161

    Действующее законодательство не предусматривает такого критерия в отношении возможности претендовать на жилую площадь .

    Вам помог ответ?
  • Юрист Муховатова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 65

    Все зависит от договора между квартиросъемщиком и собственником. Если был заключен договор найма жилого помещения, то в соответствии со ст. 684 Вы имеете преимущественное право на заключение договора на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы