Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне хочется отдельно от остальных членов семьи оплачивать квартплату и коммунальные услуги.

Елена, г. Азов
Елена Россия, г. Азов
07.04.2001 в 16:07

Мне хочется отдельно от остальных членов семьи оплачивать квартплату и коммунальные услуги. Как это сделать?

номер вопроса №7183
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.04.2001 16:13
    отзывов: 707 Личная консультация

    Вам надо подать завление в Ваш ЖЭК о разделе лицевого счёта, но для этого одного Вашего желания мало, так как должно быть согласие ещё и всех совершеннолетних члеонв семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2001 23:18
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Все члены семьи должны нести указанные Вами расходы поровну.Вы можете свою долю сами через Сбербанк.Для этого узнайте в бухгалтерии номер лицевого счёта по Вашей жилплощади,узнавайте регулярно размер оплаты и вносите деньги в Сбербанк по полученной в банке квитанции,заполнив её самостоятельно и сохраняя у себя возвращённую квитанцию с отметкой об оплате.Например,если семья 4 человека,то достаточно производить оплату целиком за всю квартиру один раз в 4 месяца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ответственный квартиросьемщик выписать остальных членов семьи без их ведома и как это сделать (имеется ввиду отца
читать ответы (1)
Могут ли медицинские сестры круглосуточного стационара работать сутки через двое? И как это сделать по закону?
читать ответы (1)
Дед хочет подарить квартиру и дачный дом совершеннолетнему внуку. Каким образом выгоднее это сделать?
читать ответы (1)
Вопрос следующий, возможно ли отказаться от поручительства по кредиту на недвижимость и как это сделать в следующей ситуации
читать ответы (1)
Пожалуйста, существует ли сейчас принудительное лечение от алкоголизма? Если да, то, как это сделать? Спасибо заранее!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение