Отдельный лицевой счет

Елена Сергеевна, г. Азов
07.04.2001 в 17:20

На вашем сайте я прочитала ответ, что зарегистрированный, имеющий право пользования в приватизированной квартире член семьи не может иметь отдельный лицевой счет за оплату квартиры. Почему? Если остальные члены семьи согласны.

номер вопроса №7184
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.04.2001 21:13

    Если член семьи не является сособственником приватизированной квартиры, он в силу закона не несет расходов по ее содержанию. В соответствии со ст.21 ФЗ РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" обслуживание и ремонт приватизированных помещений осуществляется за счет средств их собственников.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задаю уже не первый вопрос на вашем сайте. Очень хорошо, что Вы есть! Вопрос в следующем: папа очень жадный человек, у него в собственности две кварт
читать ответы (1)
Может ли суд в принудительном порядке при разделения права пользования в приватизированной квартире заставить меня переехать из занимаемой мной комнаты в другую?
читать ответы (1)
На вашем сайте я прочитала. Что можно оформить договор дарения в простой письменной форме. Как правильно оформить этот договор и должен ли он быть кем-либо заверен?
читать ответы (1)
1) На вашем портале я получила ответ, что возможно отчуждение квартиры отцом совершеннолетней дочери по договору ренты с пожизненным содержанием
читать ответы (1)
На основании какой статьи закона прекращается право пользования жилым помещением бывшего члена семьи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение