Другого дома он не имеет. Спасибо.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
13.04.2001 в 05:25

Скажите пожалуйста, если человек прописан в частной квартире один, продал ее, а новый собственник хочет его выселить оттуда, в чью пользу суд решит такое дело и если его выселят, то куда, т.к. другого дома он не имеет. Спасибо.

номер вопроса №7185
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Рязань
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.04.2001 10:38

    Приобретая право собственности жилое помещение, обременное правами третьих лиц (в том числе и правом проживания в таком помещении, собственник приобретает обязанности по такому обременнению. Таким образом требовать выселения лица имеющего право проживания в данному жилом помещении, новый собственник не вправе до истечения срока договора найма. Однако он вправе требовать заключения такого договора и установления платы за пользование помещением. По истечении срока договора найма наймодатель обязан в сил ст. 684 ГК РФ предложить нанимателю заключить новый договор на тех же условиях, уведрмить об изменении условий найма, либо о намерении не сдавать такое помещении не менее чем год. В последнем случае наймодатель вправе трбовать выселения нанимателя из указанного помещения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если человек, прописанный в муниципальной квартире покупает квартиру, но там никого не прописывает, то каким будет размер квартплаты в купленной квартире?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если человек прописан в одном месте, а снимает квартиру без договора и оплачивает коммунальные услуги в другой квартире
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если я прописана в неприватизированной квартире бабушки, выселят ли меня оттуда после ее смерти или нет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если человек прописан в привотизированой квартире какие он имеет права, и как можно его выписать (и без его желателено ведома)?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если человек (дочка) прописаная в родительском доме, кроме ее есть еще сын, значит ли что у нее есть право на какую-то часть дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение