Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 1996

Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
13.04.2001 в 23:27

Моя сестра с дочерью проживает в 2-х комнатной неприватизированной квартире. В 1996 году от нее ушел муж к другой женщине. Какие уважительные причины мужа могут препятствовать ей выиграть дело в суде по лишению его права на прописку в квартире по причине долгого непроживания.

номер вопроса №7196
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.04.2001 23:41
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Есть одна и самая важная уважительная причина непроживания,которая признаётся в судебной практике:по сложившемуся порядку пользования до распада семьи полагаю,что супруги жили в одной комнате,а дочь-в другой,а значит после распада семьи проживание в одной комнате с бывшей женой невозможно по морально-этическим,да и просто человеческим соображениям.В такой ситуации кто-то должен уйти,что и сделал муж сестры.По Конституции РФ каждый гражданин имеет право на жилплощадь,поэтому Конституционный суд считает ст.60 ЖК РФ по многим пунктам не соответствующей Конституции РФ.Сейчас в Думе находится на рассмотрении проект,по которому в ст.60ЖК РФ будут внесены изменения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы вдвоём с мужем проживали в 2-х комнатной неприватизированной квартире (он является ответственным квартиросъёмщиком) до
читать ответы (1)
СИТУАЦИЯ: Вместе с дочерью проживаем в 2-х комнатной квартире в Москве, квартира не приватизирована. Дочь собирается замуж
читать ответы (1)
Моя супруга прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире вместе с сыном (8 лет) от предыдущего брака. Бывший
читать ответы (1)
Проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Квартира получена в 1995 году. Смогу ли я оформить бесплатную
читать ответы (1)
Ситуация такая, я и моя жена с дочерью прописаны в 2 х комнатной кв. с моей мамой, мы с нею не живём (мамой) .так как она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение