|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118235
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита Романов, г. Самара
Никита Романов
13.04.2001 в 23:40
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Неприватизированная квартира - Никита Романов, г. Самара

Я проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Могу ли я прописать свою 17-летнюю племянницу или свою родную сестру. Могут ли кто-либо из них приватизировать мою квартиру с моего согласия?

номер вопроса №7197
прочитан 11 раз
Теги: Право пользования жилым помещением, Порядок пользования жилыми помещениями, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    В соответствии со ст.54 Жилищного кодекса РСФСР Вы, как

    наниматель, вправе в установленном порядке вселить в занимаемое Вами жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    Граждане, вселенные нанимателем , приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и если при вселении между этими гражданами, нанимателем и проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.

    Для приватизации квартиры необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы