Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста подскажите в претензии производится подсчет процентов за пользование чужими денежными средствами,

или это отражается только в иске? За ранее спасибо.

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.12.2000 в 10:10
номер вопроса №72
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Жанна!

    На мой взгляд целесообразно в претензии (или предарбитражном предупреждении),если досудебный порядок урегулирования спора установлен законом или договором, или, если Вы сами пытаетесь в досудебном порядке урегулировать спор,привести расчет процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами. Тогда будущий ответчик по длеу сможет проверить обоснованность Ваших требований. В исковом заявлении приложение расчета необходимо для принятия дела к рассмотернию в Арбитражном суде.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.12.2000 10:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами если подаешь иск, за какой период?
читать ответы (1)
Пожалуйста формулу расчета процентов за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования ЦБ РФ), например организации должны с 08 мая 2009 г.
читать ответы (1)
Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами нужно производить из суммы без НДС или учитывать НДС? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
В суде попросили обосновать (раскрыть) расчет процентов за пользование чужими денежными средствами! Подскажи, в каком законе указанна формула расчета?
читать ответы (1)
Как делается расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, там указаны годовые проценты, как они рассчитываются на каждый день.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение