Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как следует правильно приходовать бух.

ИРИНА, г. Мытищи
ИРИНА Россия, г. Мытищи
25.10.2001 в 16:55

Как следует правильно приходовать бух. литературу.

номер вопроса №720
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2001 23:23
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!В связи с Приказом Минфина России от 30.03.2001 № 26н и вводом в действие ПБУ 6/01 исключен стоимостной критерий при отнесении активов к основным средствам.По вопросу использования стоимостного критерия в связи с вводом в действие Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств", утвержденного Приказом Минфина России от 30.03.2001 № 26н, следует руководствоваться Письмом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 19.07.2001 № ВГ-6-02/559@.Что касается учета приобретаемой литературы, то если приобретаемая литература является литературой по бухгалтерскому учету, аудиту, экономике, финансам, праву и др. в виде учебников, словарей, законодательных сборников, статистических сборников, различных энциклопедий и т.п. является средством для выполнения или обслуживания производственного процесса, то затраты по их приобретению относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) согласно Положению о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.1992 № 552.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник был на вахте 10 дней включая 2 выходных дня. как следует правильно оформить отгул за отработанное время.
читать ответы (1)
Как можно отказаться от учителя литературы, если я (родитель) считаю что этот учитель не обеспечивает моего ребенка
читать ответы (1)
Как юридически правильно поступить в следующей ситуации: У мужа есть 1-комн. Квартира купленная до да нашего брака. Сейчас
читать ответы (1)
Как оформить правильно каким договором (можно ли сюда применить договор поставки?) в следующей ситуации: Есть фирма 1 на
читать ответы (1)
Как следует правильно действовать в этой ситуации: в 2-х (жил. пл. 28 кв.м; общ.38 кв. м, комнаты смежные) комнатной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение