|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221799
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
21.10.2001 в 10:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если как ОС, то какой срок полезного использования?

Как отразить в учете приобретение программ 1:С Предприятие и КонсультантПлюс? Если как ОС, то какой срок полезного использования? Спасибо.

номер вопроса №721
прочитан 21 раз
Теги: Срок полезного использования, Объекты смежных прав, База данных,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна!В соответствии с п.55 Положения по ведению бухучёта и бухотчётности в РФ, утверждённого Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. № 34н (зарегистрирован в Минюсте РФ 27 августа 1998 г. № 1598 (в ред. Приказов Минфина РФ от 30.12.1999 № 107н, от 24.03.2000 № 31н) к нематериальным активам, используемым в хозяйственной деятельности в течение периода, превышающего 12 месяцев, и приносящим доход, относятся права, возникающие: из авторских и иных договоров на произведения науки, литературы, искусства и объекты смежных прав, на программы для ЭВМ, базы данных и др.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы