Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж

В нашей не приватизированной однокомнатной квартире (жилая площадь 19,3 кв.м) проживает 4 человека: я, мой сын 17 лет, дочь 12 лет и бывший муж. У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м). Можно ли прописать моего сына к моим родителям в двухкомнатную квартиру?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2001 в 08:47
номер вопроса №7213
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с ЖК РФ наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение с согласия членов семьи нанимателя при соблюдении двух условиий : Вселяемый должен быть близким родственником нанимателя и норма площади не должна превышать норму установленную законом .

    12.04.2001 11:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муниципальная кв, общая площадь 50,3 кв.м.: прописаны я, мой сын-1 год,2 месяца, моя сестра, ее дочь-1 год, 10 месяцев, мама, мамин бывший муж (в разводе)
читать ответы (1)
Муниципальная кв, общая площадь 50,3 кв.м.: прописаны я, мой сын-1 год,2 месяца, моя сестра, ее дочь-1 год, 10 месяцев, мама, мамин бывший муж (в разводе)
читать ответы (1)
Проживаю в квартире общая площадь 51 кв.м прописано 4 человека. Я, сын 5 лет, дочь годик и брат. Но брат не живет с нами. Муж живет с нами но не прописан.
читать ответы (1)
В однокомнатной квартире жилой площадью 17 кв.м проживают мать, ребенок 14-ти лет и дед-инвалид 1 гр. по зрению с хр. формой туберкулеза
читать ответы (1)
Моя жена владеет приватизированной, однокомнатной квартирой общей площадью 39 кв.м, жилой - 19 кв.м. в Ростове-на-Дону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение