Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Москва
Андрей
12.04.2001 в 09:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия при том условии что он не проживает по месту прописки более 9 лет

Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия при том условии что он не проживает по месту прописки более 9 лет?

номер вопроса №7216
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Согласно ст. 89 ЖК РСФСР: "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда".

    Таким образом , предоставив в суд доказательства, подтверждающие факт выезда человека на другое постоянное место жительства, Вы сможете выселить его из квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение