Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на покупку квартиры

Каверин Виктор Юрьевич, г. Москва
16.04.2001 в 23:01

Заключен договор на покупку квартиры и внесен аванс. Теперь сторона хочет расторгнуть договор или повысить цену. Можно ли подать в суд и требовать исполнения договора и завершения сделки (такой пункт есь в договоре)

номер вопроса №7226
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2001 09:53
    отзывов: 1 Личная консультация

    Я считаю , что в соответствии с действующим гражданским законодательством Вы имеете право подать в суд исковое заявление об надлежащем исполнении условий договора, так как Вы со своей стороны свои договорные условия исполнили .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила предварит. Договор на покупку квартиры и внесла аванс. Теперь хочу отказатся от сделки. Обязаны ли мне вернуть
читать ответы (1)
Заключен договор на покупку квартиры между юр. лицом и физ. лицом. Договор, со стороны юр. лица, подписан сотрудником на
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на женщину которая без моего согласия использовала мою сперму для зачатия.
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на организации, выдающие микро займы (росденьги, деньги в руки или быстроденьги)? и что для этого
читать ответы (1)
Заключен договор на покупку квартиры с общей площадью 63,7 м 2, после обмера БТИ (или другой фирмы), мне присылают результаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение