Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг по оплате

Татьяна Ивановна, г. Азов
18.04.2001 в 17:38

Спасибо заранее. Мой муж и я с сыном (несовершеннолетний) приватизировали квартиру. У нас имеется долг по оплате квартиры. Я согласна его оплатить, а мой муж хочет судиться. Как мне можно оплатить свою часть долга и за сына отдельно от мужа, если у нас один лицевой счет? Очень прошу ответить.

номер вопроса №7239
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2001 00:12
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Оплачивайте за квартиру целиком 2 месяца в квартал и сохраняйте у себя квитанции об оплате.Если квитанций на оплату не получаете,то звоните в бухгалтерию ЖЭК, узнайте номер лицевого счёта и сумму к оплате и в Сбербанке Вам дадут бланк квитанции,заполняйте и платите.Прошлую задолженность можно погасить оплатой вперёд,тогда при предъявлении иска в суд Вы докажете,что погасили долги и производите оплату.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть долг по оплате квартиры (перед ЖКХ). Долг составляет 93 тыс. Седодня мы получили письмо от судебных приставов
читать ответы (1)
Мой муж хочет получить развод, я не против, но у нас ребёнок 7 месяцев. Я живу в его квартире, сама прописана у родителей
читать ответы (1)
У нас имеется долг по квартплате, прежняя управляющая компания передала его коллекторам. Некоторое время мы уже выплачиваем
читать ответы (1)
Я жила с мужем законным, сейчас с ним развожусь, от брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь. Я с ним одновременно
читать ответы (1)
Я являюсь должником по алиментам. В период с 01.12 2014 по 26.01.2015 я не работал и не выплачивал алименты. Задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение