Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выписка из общежития

Если можно, несколько вопросов по жил. законодательству.

Я, жена и сын (16 лет) проживаем в общежитии, находящемся в городском подчинении в двух комнатах (14 и 12 кв.м.). С мая 2000 г. разведены. Т.к.другого

жилья у меня нет, продолжаю проживать на том же месте (в одной комнате

с сыном). Я являюсь дольщиком ООО МЖК "ХХХХ" в строительстве 2 х комн.

Квартиры. Строительство начиналось в 1990 г. как МЖК, но к 1993 строика

"замерзла",и в 1997 г. было организовано ООО МЖК с частичным финансированием

из ср-в Союза МЖК и частичным (50%) из ср-в членов МЖК ставших дольщиками.

Свою долю я выплатил в декабре 1999 г (до развода).

Вопросы: Имею ли я право (один) на получение 2 х комн. Квартиры? Ведь получается в стоимость квартиры входят гос. деньги (от союза МЖК). Будут ли иметь право жена и сын остаться проживать в этих двух комнатах, после получения мною

квартиры и выписки из общежития?

Виктор, г. Ростов-на-Дону
Виктор Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2001 в 02:56
номер вопроса №7243
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    В данной ситуации полагаю, что поскольку Вы являетесь участником ООО МЖК, то и право на квартиру должны иметь только Вы, а супруга и сын как были прописаны в общежитии так и будут там проживать и выписать их от туда ни кто не сможет.

    С другой стороны, поскольку пай выплачивался Вами в состояния в браке, то ½ выплаченных сумм принадлежит бывшей супруге.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2001 15:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос следующий, моя жена и сын (16 лет), имеют долю в приватизированой квартире родителей жены, в ней не проживают. Жена хотела отказаться от своей доли в пльзу сына.
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности жены и сына (16 лет). В паспортном столе отказали в прописке мужа, мотивируя тем, что нужно предостваить н
читать ответы (1)
Моя семья (я, жена и дочь 16 лет) проживаем в 2-х комнатной квартире общ. пл. 52 кв.м. (18+12 изолированные). Квартира приватизирована в равных долях по 1/3.
читать ответы (1)
16 лет проживаю в общежитии. Раньше общежитие было ведомственным, а три года назад его передали в муниципалитет. При передаче общежитие приобрело статус многоквартирного дома, т.
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить! Мы с семьей (жена и сын 15 лет) проживаем в приватизированной квартире, которую хотим продать и купить новую квартиру в другом районе города в строящемся доме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение