Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Две оплата

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
20.04.2001 в 14:48

Скажите, пожалуйста, верно ли то, что если гражданин имеет в собственности две квартиры, то оплату коммунальных услуг за одну из них он осуществляет в 100%-м объеме? За какую из двух?

номер вопроса №7259
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2001 11:09
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Действительно в соотвевствии с Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики" компенсации (судсидии) по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в пределах социальной нормы жилой площади, при этом законодатель предусмотрел, что лица сдающие жилье в поднайм утрачивают право на данные льготы.

    В Вашем варианте жилье находиться в собственности, а соотвественно Вы имеете право на получение компенсаций (судсидий) при наличии оснований (несоотвествие совокупного дохода произведению прожиточного минимуна на количество членов семьи постоянно зарегистрированных) только на то жилье где зарегистрированны по постоянному месту жительства.

    Что касается оплаты жилья и коммунальных услуг по 2-й квартире в размере 100% себестоимости, то целесообразно просматреть Московское законодательсво, т.к. исходя из законодательства Санкт-Петербурга, ежегодно ЗАКСом принимается нормативный акт о предельно допустимых расходах на оплату жилья и коммунальных услуг и утверждаются ставки, тарифы на оплату жилья и коммунальных услуг, которые являются едиными и обязательными для всех категорий граждан, т.е. оплата производиться не в размере себестоимости а не выше установленных тарифов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста надо ли платить налог, если сад был в собственности менее года?
читать ответы (1)
У меня в собственности две квартиры, проживаю и прописан я в одной из них. Однако горводоканал делает мне начисления по
читать ответы (1)
Украинка имеет РВП. Что нужно ей для оформления по трудовому договору у ИП? В праве ли она осуществлять трудовую деятельность
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста правда ли то, что один день пребывания в Сизо засчитывается к двум дням лишения свободы?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли мой папа уйти на пенсию в 55 лет, если у него общий стаж 20 лет-из них 13 лет северного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение