Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос по браку

Алиса, г. Санкт-Петербург
Алиса Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2001 в 22:28

Мой вопрос таков. Была замужем, от первого брака имею дочь.

Прописаны в квартире бывашего мужа. Т.к. своего жилья не имели,

периодически жили то у моих родителей, то у его (по месту прописки), то снимали жилье.

В данный момент мы в разводе уже 6 лет.

Разумеется по месту прописки не проживаем, т.к. нас выставили из квартиры, да и по морально-этическим нормам это было бы невозможно. Бывший муж и свекор дебоширы, периодически устраивали скандалы с рукоприкладством.

Сейчас бывший муж и его родители, подали иск в суд о признании меня и ребенка утратившими право пользования жил. площадью.

Ссылаясь на то, что мы там не проживали, и были фактически фиктивно прописаны.

Но это неправда! Судебные заседания длятся уже третий год, пока безрезультатно, его семья в один голос твердит, что мы там никогда не жили.

С моей стороны свидетели подтверждают факт проживания.

Вопрос в исходе дела. Каков он может быть? Не хочется и мне и ребенку становится бомжами.

Мы тогда не сможем получить даже элементраную мед. помощь!

Своего жилья не имеем, живем в съемных квартирах. Имееются документы, подтверждающие это.

Представитель БРН подтвердил отсутствие в собственности жилья.

Что еще могу я сделать для защиты чвоих интересов и ребенка? Ребенок - инвалид детства.

Могут ли нас выписать в "никуда"? Что мы можем предпринять?

номер вопроса №7261
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2001 01:33
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вам нужно доказывать свидетельскими показаниями, что Вас с ребёнком выгнали из квартиры,что возникали скандалы с рукоприкладством,а поэтому уход был вынужденным.Если это и тот факт,что на спорной площади Вы с мужем проживали и вели общее хозяйство до развода Вы докажете,то в соответствии со ст.60 ЖК РФ и судебной практикой Вас не признают утратившей право на жилую площадь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире покойного мужа, т.е у свекрови. Также в ней прописаны, она сама, ее сын
читать ответы (1)
Мой муж, его брат и ребенок мужа от первого брака (14 лет) прописаны в 2-х комнатах в коммунальной квартире, комнаты
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. От первого брака имею дочь, она ребенок-инвалид, получаю пенсию на нее. Сейчас собралась
читать ответы (1)
От первого брака имею дочь 5 лет, на данный момент женат, имеется свое жилье и постоянная работа. Мой ребенок проживает
читать ответы (1)
От первого брака имею сына. В разводе с 2001 г. Судебным решением должен выплачивать 25%,Но не имел постоянной работы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение