Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог при покупке

Edward, г. Нижневартовск
Edward Россия, г. Нижневартовск
21.04.2001 в 01:49
номер вопроса №7262
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2001 08:58
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с пп.2 ч.1 ст.220 НК РФ ,если Вы являетесь резидентом РФ по налогам(проживаете в РФ свыше 183 дней в календарном году)и до этого не пользовались льготой,то Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет на всю указанную Вами сумму. Предоставляется указанный вычет по Вашему заявлению с приложением копии договора купли-продажи и расписки продавца в получении денег после регистрации за Вами права собственности на квартиру в органе юстиции,регистрирующем права на недвижимость.Вычет означает,что на эту сумму Вы не будете платить причитающийся к выплате подоходный налог,а значитбольше денег получите на руки.При неиспользовании льготы в течении года в связи с недостаточными заработками,льгота буде использоваться на последующие годы,пока не будет использована полностью.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я повторно получить возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2011 году, если в 1995 году я уже оформлял
читать ответы (1)
Какие нужно собрать документы для возврата подоходного налога при покупке квартиры?
читать ответы (1)
Можно ли получить льготу по уплате подоходного налога при покупке квартиры мне и супругу, оформляя квартиру на двоих, или
читать ответы (1)
При подаче документов на возврат подоходного налога при покупке квартиры в налоговую, потребовали расписку о получении
читать ответы (1)
Как изменился порядок пользования льготой по подоходному налогу при приобретении квартиры с 01.01.2001? Квартира приобретена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение