Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы служат доказательством того что квартира является моей личной собственностью (она мне оставлена в наследство

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.05.2001 в 11:28
номер вопроса №7278
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Совместно нажитая собственность" также ищут: Право собственности на совместно нажитое имущество
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Для того чтобы подтвердить право собственности у Вас есть правоустанавливающий документ - свидетельство о наследстве. А на основании статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмезным сделкам, является его собственностью.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    07.05.2001 11:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для того, чтобы подать заявление в суд о продлении срока вступления в наследство и в какой именно суд обращаться?
читать ответы (1)
Он мне остался в наследство от от отца. Документы на собственность в порядке, но я там не прописан. Какие документы необходимы для получения бесплатного леса?
читать ответы (1)
В 1985 г, умерла моя мать, в это время она находилась в гражданском браке с моим отцом. До вступленияв гражданский брак у неё имелось трое детей, кот
читать ответы (1)
Какой документ является подтверждением того, что ребенок проживает по месту прописки с бабушкой и дедушкой уже 4 года
читать ответы (1)
Какие документы нужны, чтобы доказать, что торговый терминал является моей собственностью, если я зделал его сам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение