Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он без моего согласия прописать в квартиру свою новую жену?

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
10.05.2001 в 10:51

В неприватизированной квартире 30 кв.м. прописаны три человека, я мой, сын (14 лет) и бывш. Муж.

Мы с мужем в разводе. Может ли он без моего согласия прописать в квартиру свою новую жену?

Спасибо.

номер вопроса №7301
прочитан 33 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 10:59
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.54 ЖК РФ наниматель вправе вселить в занимаемое помещение своего супруга,но только с согласия всех совершеннолетних,проживающих в квартире.Если у него от брака появятся дети или он усыновит ребёнка жены,то для регистрации несовершеннолетнего ребёнка Ваше согласие не требуется.Если будет произведён раздел жилплощади с выдачей отдельных ордеров(обязательно наличие изолированных комнат),то тогда согласия на регистрацию его супруги в занимаемую им комнату также не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, может ли он выписать из своей квартиры меня и нашего несовершеннолетнего ребенка, я прописана тоже
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире (общая площадь 63.1 кв/м) прописаны 7 человек, я с сыном (9 месяцев), сестра с мужем и 2-я детьми
читать ответы (1)
В квартире 40 кв м прописаны 6 человек: родители,2 сыновей 18 лет и 2 сыновей 27 лет. один старший сын в разводе второй
читать ответы (1)
В неприватизированной квартире с 1983 года прописаны три человека. Я, отв. квартиросъемщик хочу приватизировать квартиру
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована. 19,2 квадратных метра жилая площадь. Прописаны три человека: я, мой сын и моя дочь 15 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение