Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты квартира

Коротко:11 лет человек не проживает в квартире, находился в розыске по поводу алиментов, естественно не платил за квартиру, судья ссылается на не правильно составленный иск по поводу выписки.

Квартира не приватизирована.

Помогите пожайлуста в грамотной консультации. Спасибо.

Eduard, г. Москва
Eduard Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.05.2001 в 13:07
номер вопроса №7307
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.45ГК РФ после 5 лет отсутствия соседа можно ставить вопрос в суде об объявлении его умершим.Днём смерти будет день вступления решения суда в законную силу.Соответственно умершего по решению суда снимают с регистрационного учета.Если пропавший объявится,то он сможет через суд,принявший решение отменить решение об объявлении его умершим и восстановить свои жилищные права(ст.46 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 21:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек не проживает в квартире больше 20 лет, что нужно сделать и в какие инстанции обратиться, что бы его выписать
читать ответы (1)
Бывший муж 2 года не платит алименты на ребенка. С ним и раньше часто такое бывало,. Подала в суд на лишение родительских прав
читать ответы (1)
В нахожусь в разводе более 7 лет и не проживаю в квартире, может ли бывшая супруга выписать меня из квартиры через суд (квартира муниципальная
читать ответы (1)
До 4 сентября 2014 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 5 сентября вышла на работу, на свою должность на неполный рабочий день
читать ответы (1)
С мужем развелась 12 лет назад, не проживает в квартире столько же. Находится в розыске по алиментам. Квартира муниципальная, гостинка, в ордере я и дочь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение