Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор на техническое обслуживание

Моя квартира приватизированна в 1998 году. Договор на техническое обслуживание не заключала с жилищно-эксплуатационной организацией, делала ремонт своими средствами в подъезде (лестницу укрепила, покрасила возле двери, побелила и т.д.).А мне пришло исковое заявление о взыскании за тех. обслуживание, но за какие не понятно, т.к. ремонт в доме не делается уже 5 лет. Подскажите пожалуста на какие нормы можно опереться при доказывании моей позиции. Заранее благодарю.

Оксана Юрьевна, г. Азов
Оксана Юрьевна Россия, г. Азов
Рейтинг:  0 0 место
11.05.2001 в 19:30
номер вопроса №7327
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана!

    Для грамотного отстаивания своей позиции Вам необходимо ознакомиться с НЫНЕ дейст-вующим приказом министерства жилищно коммунального хозяйства РСФСР от 5 января 1989 года N 8 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда».

    Далее в Суде Вы можете предъявить встречный иск по закону «О защите прав потребителей», т.к. отношения по предоставлению гражданину жил-ком услуг подпадают под его действие и при помощи свидетелей доказать, что ЖЭК обязанностей не выполнял и Вам пришлось выпол-нять их за последних.

    В заседании целесообразно запросить у истца представить акты за последние три года на про-ведение осмотров и профилактических ремонтов.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 17:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартиру купил в 2005 году но на возврат 13% не подавал был ип смогу ли получить возврат в 2015
читать ответы (1)
ООО планирует заключить договор на техническое обслуживание компьютерных сетей с физ лицом. Причем ООО не нужен постоянный сетевой администратор
читать ответы (1)
Год назад купила дом в частном секторе, договор на вывоз мусора не заключала, весь год шли квитанции на бывшую хозяйку, которой уже более года нет в
читать ответы (1)
Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры, приватизированной в 1998 году? На руках имеется ордер на квартиру, регистрационное удостоверение н
читать ответы (1)
Заключила договор на техническое обслуживание газового оборудования с полной оплатой, в течение года и при заключении договора мастер ни разу не появился, осмотр не проводился ни разу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение