Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли обращаться в БТИ, юстицию или куда-то еще т.к.

У меня такой вопрос: я начал работы по улучшению жилищных условий, а именно: обложил кирпичем саманный дом, укрепил фундамент, буду строить второй этаж, а впоследствии сносить внутренний саманный дом. Нужно ли обращаться в БТИ, юстицию или куда-то еще т.к. мой дом значительно увеличится в размерах. Большое спасибо за ответ, и если можно укажите на нормативный акт, регулирующий этот вопрос.

Олег Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Олег Николаевич Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
11.05.2001 в 19:42
номер вопроса №7328
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На любое строительство или реконструкцию, если только они не связаны с работами не затрагивающими конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности зданий, строений и сооружений, требуется разрешение, выдаваемое органами местной исполнительной власти (согласно ст.62 Градостроительного кодекса РФ). Разрешение выдается по заявлению лица, имеющего право на земельный участок и расположенное на нем здание, при представлении документов, подтверждающих эти права и соответствующей проектной документации. Поскольку технические характеристики реконструируемого дома значительно изменятся, сведения об этих изменениях (по окончании реконструкции и приемке дома в эксплуатацию) подлежат внесению в Единый государственный реестр прав, который ведется органами юстиции, осуществляющими регистрацию прав на недвижимое имущество.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.05.2001 12:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я подаю на рвп а в миграционной карте мне сдалали ошибку в имени, это может как то повлиять.
читать ответы (1)
Хотела бы проконсультироваться. У меня такой вопрос я беременна работаю по графику 2 через 2 по 12 часов это по документам, но мы работаем 14 часов и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я официально работаю, мать одиночка получаю субсидию на улучшение жилищных условий и хочу вложить материнский капитал в ипотеку, ипотеку беру на 700 т.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я ИПБОЮЛ, работаю по упрощенке на доходы (6%), занимаюсь покупкой б,у. телефонов по договорам купли-продажи, скажите пожалуйста,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я не работаю, а вот муж работает на официальной работе. Может ли он получить декретные на ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение