Могут ли по решению суда выписать меня и моего ребенка из квартиры бывшего мужа и прописать в квартиру к моим родителям?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
13.05.2001 в 23:10

Могут ли по решению суда выписать меня и моего ребенка из квартиры бывшего мужа и прописать в квартиру к моим родителям? Квартира моих родителей приватизирована.

Бывший муж подал иск о призании нас не приобретшими права на жилье.

Хотя мы там проживали, свидетельские показания прямо противоположны, как с моей.

номер вопроса №7337
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.05.2001 07:13

    Уважаемая Александра!

    К сожалению скажать определенно сможет ли Суд вынести то или иное решение, значить обнадежить Вас или разочаровать, при этом заниматься неблагодарным ремеслом предсказателя на кофейной гуще.

    В целом Суд выносит решение в соотвествии с Законом на основании внутреннего убеждения.

    В Вашей ситуации СОМНЕВАЮСЬ, что Суд НЕ установив одно из следующих обстоятельств:

    - фиктивный характер брака, с целью получения прописки и приобретения права на жилье (что при наличии совместного ребенка НЕРЕАЛЬНО);

    - неправомерная регистрация по месту жительства супруга, т.е. регистрация без получения письменного СОГЛАСИЯ всех совершеннолетних лиц зарегистрированных по данному адресу или регистрация на основании заведомо неполных или искаженных данных.

    вынесет решение о выселении Вас с ребенком из данного жилого помещения.

    В данной ситуации ВАМ целесообразно, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, предпринять контр меры, найти подходящий вариант и предъявить ВСТРЕЧНЫЙ иск о принудительном размене жилья.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сколько будет проблематично выписать меня и моего ребенка из квартиры, в которой собственником является моя мать?
читать ответы (1)
При разводе мой муж имеет право выписать меня и моего ребенка из муниципальной квартиры?
читать ответы (1)
Я хочу выписать ребенка из квартиры бывшего мужа и прописать ребенка к себе, а он против. Могу ли я это сделать через суд
читать ответы (1)
Моя мама выгнала меня и моего ребенка из квартиры, где мы прописаны. Ребенку 3 года. Почему-то соцзащита и органы опеки ничего не могут сделать или не хотят.
читать ответы (1)
Может ли мой отец выписать меня и моего ребенка из своей приватизированной на него квартиры если мы там не живем у нас есть своя жилплощадь и имею ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение