Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чтобы они делили наследство в соотношении 2/3 к 1/3?

На квартиру есть 3 наследника первой очереди. Может ли один из них отказаться от своей доли в пользу одного из двух оставшихся до вступления в права наследства,

чтобы они делили наследство в соотношении 2/3 к 1/3?

Если один из двух принимающих наследство (квартиру) не может заплатить свою долю в ГНИ,

что происходит с его частью квартиры?

Спасибо за внимание.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.05.2001 в 17:10
номер вопроса №7343
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    В соотвествии со ст. 550 ГК РСФСР (1964 года) наследник вправе отказаться от доли в наслед-ственной массе в пользу одного из наследников данной очереди или отказаться принимать на-следство. При безликом отказе, оставшееся наследственная масса делиться между оставшими-ся наследниками данной очереди изъявившими желание принять наследство.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 18:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли наследник 1 очереди отказаться от своей доли наследства в пользу снохи? Спасибо.
читать ответы (1)
За материнский капитал покупаю дом, может ли муж сразу оформить отказ от своей доли в доме до оформления сделки купли-продажи?
читать ответы (1)
Может ли наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу одного из четырех других наследников? Каким образом это оформляется документально
читать ответы (1)
Может ли наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу другого наследника или его доля делится на всех других наследников по этому же завещанию.
читать ответы (1)
После окончания приватизации может ли один из родственников отказаться от своей доли в пользу другого, или это будет рассматриваться как купля-продажа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение