Мой вопрос: в каких долях мы должны платить коммунальные услуги,

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.05.2001 в 19:08

Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос.

Наша квартира приватизирована в равных долях на 4 человек: меня, маму, отца, и его нового сына, (родители в разводе). На нашей с мамой половине живу один я, на отца половине живет он, его новый сын, и его новая жена (она не прописана здесь).

Мой вопрос: в каких долях мы должны платить коммунальные услуги, по количеству прописанных на каждой доле или по количеству проживающих?

номер вопроса №7362
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.05.2001 23:11

    Оплата за коммунальные услуги производится по количеству зарегистрированных на площади лиц. Если Вас беспокоит тот

    факт, что Вы будете платить больше, то можно попробовать разделить лицевой счет (по ст.86 ЖК РФ). Правда, в этом случае квартира превратиться в коммунальную.

    ли

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 23.12.2005 г было организовано Потребительское общество в котором я являюсь участником (пайщиком
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. 3-х комн. Квартира, прописаны 5 и моя взрослых человек. Квартира не приватизированная. Мой брат был женат-жена прописана.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Квартира приватезирована в равных долях на отца, мать, брата, меня и моего сына. Уже давно
читать ответы (1)
Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос.. Моя мама временно находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире.
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на следующий вопрос: Есть квартира, приватизирована в равных долях (2 человека). Одна из совладелиц умерла, наследников нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение