8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
2264консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.05.2001 в 19:08
номер вопроса №7362
прочитан 10 раз

Мой вопрос: в каких долях мы должны платить коммунальные услуги,

Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос.

Наша квартира приватизирована в равных долях на 4 человек: меня, маму, отца, и его нового сына, (родители в разводе). На нашей с мамой половине живу один я, на отца половине живет он, его новый сын, и его новая жена (она не прописана здесь).

Мой вопрос: в каких долях мы должны платить коммунальные услуги, по количеству прописанных на каждой доле или по количеству проживающих?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.05.2001 23:11

    Оплата за коммунальные услуги производится по количеству зарегистрированных на площади лиц. Если Вас беспокоит тот

    факт, что Вы будете платить больше, то можно попробовать разделить лицевой счет (по ст.86 ЖК РФ). Правда, в этом случае квартира превратиться в коммунальную.

    ли

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение