Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня по решению суда выписать из квартиры бывшего мужа (жилье неприватизированное).

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
18.05.2001 в 18:56

Могут ли меня по решению суда выписать из квартиры бывшего мужа (жилье неприватизированное). Срок совместного проживания 1 год 8 месяцев. Ранее проживала в другом городе. Детей нет. Была вынуждена освободить жилье и в настоящее время бывший супруг оплачивает мне проживание в снимаемой комнате.

Заранее благодарю.

Татьяна.

номер вопроса №7370
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 06:46
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Поскольку Вы были вселены на спорную жилую площадь в качестве члена семьи нанимателя в установленном порядке,Вы на основании ст.53,54 ЖК РСФСР приобрели право на жилую площадь в квартире Вашего б. мужа,независимо от срока совместного проживания.Если Вы не проживаете на спорной жилой площади по уважительной причине( конфликтные отношения с мужем) суд не признает Вас утратившей право на жилую площадь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить регистрацию? По решению суда выписали из квартиры (родственники, я там не жил, помогал маме чем мог, а
читать ответы (1)
Меня по решению суда выписали из квартиры, о чем стоит штамп в паспорте, но ранее я успела оформить полис ОМС. Теперь не
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я через суд выписать из квартиры бывшего мужа и его мать и каковы шансы. Квартира в государственная,
читать ответы (1)
У меня проблема. Хочу выписать из квартиры бывшего мужа (главного квартиросъемщика). Квартира была получена в 1982 по
читать ответы (1)
Могут ли меня и маленького ребенка выписать из квартиры в никуда, если квартира принадлежит жилищно накопительному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение