Можно ли прописать

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
19.05.2001 в 04:01

Можно ли прописать у себя человека не являющимся близким родствеником, не зарегистрировать, а именно постоянная прописка. Будет ли заявление владельца жилой площади достаточным основанием для этого? Если нет то странно как-то, вроде как моё а права не имею?

Спасибо...

номер вопроса №7371
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.05.2001 08:22

    Уважаемый Александр!

    В соотвествии с нормами жилищного права и существующей системой регистрации по месту предывания и месту жительства, по сотоянию на сегодняшний день, если Вы являеетесь собственником жилого помещения то имеете право зарегисрировать в нем кого угодно (ограничения по необходимости соблюдения нормы жилья на человека в 12 метров сняты, т.е. признаны незаконными), ЕДИНСТВЕННЫМ условием остается - согласие всех совершеннолетних граждан.

    Для Москвы правда существует еще одна проблема - уплата сбора на компенчсацию городской казне издержек, однако постановлением Конституционного Суда РФ данное положение в его значениях (несколько сот МРОТ) признано нехзаконным.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописать в квартиру человека временно если у него нет постоянной прописки?
читать ответы (1)
Можно ли прописать к себе человека (лругой город), если он не является родственником, а я (Москва) собственник квартиры?
читать ответы (1)
Можно ли прописать у себя человека если он с украины.
читать ответы (1)
Можно ли прописать к себе в дом человека, не имея паспорта, а только временное удостоверение личности?
читать ответы (1)
Подруга пенсионерка интересуется - можно ли прописать у себя проблемного сына без права проживания, .
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение