Разделение квартиры

Александр, г. Сергиев Посад
Александр Россия, г. Сергиев Посад
19.05.2001 в 14:50

В моей квартире (не приватизированной) зарегистрирован ребенок от первого брака. Который постоянно проживает на жилплощади моей первой жены и у меня дома ни разу не появлялся. Имеет ли этот ребенок какие-то права на мою жилплощадь при достижении им 18-летнего возраста в плане возможных претензий на разделение квартиры? Спасибо.

номер вопроса №7372
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.05.2001 07:47

    Уважаемый Александр!

    В соотвествии с Семейным Кодексом РФ и жилищным законодательством несовершеннолетние дети проживают и регистрируются (прописываются) с одним из родителей.

    Поскольку ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире вместе с Вами, то по достижении последним 18 лет или раньше может стать вопрос о ражделе лицевого счета или принудительном обмене (во втором случае его мать будет выступать как законный представитель).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как уменьшить размер выплаты алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 так как в новом браке у меня родился второй ребенок и сложилось тяжолое семейное положение.
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но не в полном объеме, т.е. у него задолженность. Работал он неофициально. У нас в браке родился ребенок.
читать ответы (1)
Украл в магазине товара на три тысячи. Скоро суд. Адвокат говорит, что если я вернул товар и у меня это первый раз то будет мировое соглашение. Так ли это.
читать ответы (1)
В 2008 году удочерил дочь жены, в 2010 году мы развелись. У бывшей жены сейчас своя семья, и у меня тоже. Она подала на алименты, что естественно законно.
читать ответы (1)
У нас такая проблема я и моя сестра являмся собственниками 3 х комнатной квартиры у 1/2 доля и у меня 1/2 доля квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение