Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспортный стол

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
21.05.2001 в 23:21

Я уже задавал вопрос, но ответ получил недостаточный, наверное я плохо сформулировал... Меня интересует вопрос как я могу прописать к себе человека не являющимся мне близким родственником, мне бы хотелось знать всё по этому вопросу, просто не хочется сталкиваться с каким-нибудь мурлом из паспортного стола, которое начнет расказывать всякие интересные вещи, которые я выслушивать не должен. Я про статьи, инструкции, номера статей даты... просто у парня горит хорошая работа, для которой ему нужна именно прописка, в силу разных причин, регистрации недостаточно. Спасибо заранее...

номер вопроса №7383
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.05.2001 09:20
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Для регистрации по пместу жительства (прописки) Вашего знакомого Вам и всем совершеннолетним гражданам проживающим в даной квартире (прописанным, в том числе имеющим бронь) необходимо дать письменное согласие на регистрацию знакомого.

    Данный вопрос более конкретно регулирует постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию "

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала вопрос, но ответа не получила. Проконсультируйте пожалуйста, имею ли я право на получение материнского
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос, но он остался без ответа, наверно, не интересен. Но все же, пожалуйста, подскажите, какие документынужны
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос, но не получила исчерпывающего ответа. В 2007 году я купила квартиру в ипотеку. Налоговый вычет по
читать ответы (1)
Я уже задавал вопрос, но ответ не совсем полный (Вопрос № 1494331 от 17.12.2011 г). Меня интерисует законность требований
читать ответы (1)
Извините, но я уже задавала вопрос, но ответа так и не дождалась...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение