Возможно ли законными путями добиться желаемого?

Миронова Ирина, г. Магнитогорск
Миронова Ирина Россия, г. Магнитогорск
22.05.2001 в 13:02

Ситуация: муж равелся с женой, несовершеннолетняя дочь прописана в квартире, где основным квартиросъемщиком (квартира не приватизирована) является муж, там же прописана и мать мужа (бывшая хозяйка данной квартиры). Жена осталась проживать в совместно нажитой во время брака квартире вместе с несовершеннолетней дочерью. Муж на раздел совместно нажитого имущества подавать не захотел, все оставил бывшей жене и дочери, единственная просьба его была прописать девочку к бывшей жене. На что он получил категорическое "нет".

Возможно ли законными путями добиться желаемого? Заранее спасибо.

номер вопроса №7387
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.05.2001 09:57

    Уважаемая Ирина!

    Полагаю, что в данной ситуации, если с момента развода не прошло 3-х лет, имеется способ добиться желаемого результата.

    Для чего необходимо предъявить к бывшей2 супруге иск о разделе имущества, в качестве альтернативного варианта (заключения мирового соглашения) предложить желаемый Вами вариант.

    Второй вариант - если в решении о разводе определено с кем из родителей проживают дети - предьявить иск о выселении ребенка к матери.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире покойного мужа, т.е у свекрови. Также в ней прописаны, она сама, ее сын, гражд. Муж, дочь 10 лет
читать ответы (1)
Муж с двумя несовершеннолетними детьми прописан в квартире со своей матерью. Хотим приватизировать а она согласие не дает. Мы многодетная семья
читать ответы (1)
Дочь прописана в квартире, но не проживает в ней с 1998 года. Живет с бабушкой в частном доме. Какой документ мне предоставить в ЖУ для перерасчета платы за ком/услуги?
читать ответы (1)
Прописана в квартире мужа. Квартира государственная, не приватизирована. Ребенок тоже прописан у мужа. По прописке живу уже более 5 лет
читать ответы (1)
Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована, главным нанимателем является муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение