|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118215
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Маргарита, г. Санкт-Петербург
Иванова Маргарита
22.05.2001 в 13:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира покупка продажа - Иванова Маргарита, г. Санкт-Петербург

Какие налоги и в каком размере придется заплатить при продаже квартиры и покупке новой? И возможно ли совершить обмен жилья, находящегося в собственности (т.е. минуя куплю продажу)?

номер вопроса №7388
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 220 налогового кодекса РФ, Продажа квартиры и покупка новой, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма V&B Юридическая компания
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 146

    Если продаваемая квартира находилась в Вашей собственности более 5 лет, то Вы будете освобождены от уплаты налога. Вам может быть уменьшена сумма доходов, облагаемых налогом в случае, если вы владели квартирой менее 5 лет- на 1 000000 рублей, если менее 3 лет - на 125 тысяч рублей ( ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ). При покупке квартиры налоги не платятся, необходимо только отчитаться перед налоговыми органами об источнике доходов, использованных на покупку квартиры. Обмен жилья, находящегося в собственности производится путем заключения договора мены, подлежащего регистрации в ГБР.

    Гуреева Светлана Александровна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы