Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира ЖСК

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
22.05.2001 в 19:44

В трехкомнатной квартире ЖСК, проживают - я, жена с дочерью и мой отец. Жена не прописана. Все время квартплату нам начисляли на троих. С мая ее пересчитали на четверых без нашего ведома. Какие основания для такого пересчета есть?

номер вопроса №7395
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.05.2001 10:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Антон!

    Формальных оснований для перерасчета квартплаты на 4-х человек, при условии что зарегистрированы только 3-е у ЖЭКа отсутсвуют, однако если в Суде Вам уджастся доказать их неправомерные действия начиная с мая 2001 года, то они составят акт о постоянном проживании в Вашей квартире 4-х человек и тогда все будет уже законно и обоснованно, кроме того последжние имеют возможность привлеч для данной процедуры участкового миллиционера.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописан в 2 квартире там прописана бывшая жена ее дочери и сын одной из дочерей. Проживать совместно нет ни какой
читать ответы (1)
Я имею постоянную прописку в квартире, где проживает бывшая жена с дочерью. Сам фактически проживаю в другом городе, где
читать ответы (1)
В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мать, отец и мой муж. Подскажите как лучше приватизировать
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире зарегистрированно 6 человек я трое моих детей мой отец и мой брат. Квартира является гос
читать ответы (1)
Я с мужем и ребенком проживаю в трехкомнатной квартире ЖСК. Я прописана в другом районе, где оплачиваю коммунальные платежи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение