Но жилконтора обязует нас платить квартплату.

Андрей Анатольевич, г. Суздаль
11.06.2001 в 15:02
номер вопроса №7403
прочитан 175 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.06.2001 06:25

    Уважаемый Андрей Анатольевич! Жилконтора не может обязать Вас платить квартплату, т.к. у Вас квартира приватизирована и Вы не заключали с жилконторой договор найма. С Вас получают не квартплату, а оплату за техническое обслуживание, эксплуатационные услуги, горячее и холодное водоснабжение, вывоз мусора и др. Если же в квитанции об оплате отдельной строкой стоит сумма за квартплату, то в этом случае жилконтора действует неправомерно. Вам необходимо потребовать с жилконторы произвести перерасчет за излишне полученные денежные средства, которые неправомерно начислены на Вас с момента оформления квартиры в собственность (с даты выдачи свидетельства о собственности). Если же жилконтора откажет Вам в этом, то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неправомерно начисленных сумм и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Валерий Геннадьевич

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня приватизированная квартира, но за услуги по квар плате все время взымают за излишки площади. Правильно ли это? И еще, как и кому положена субсидия и какой должен быть доход?
читать ответы (1)
У меня приватизированная квартира, хочу купить домик в деревне. Будет ли это являться вторым жильем?
читать ответы (1)
Для компенсации требуют справку об отсутствии компенсации у предыдущего работодателя, законно ли это?
читать ответы (1)
У меня задолженость по отоплению а поставили заглушку на канализацию правомерно ли это.
читать ответы (1)
У меня долг по отоплению а поставили заглушку на канализацию правомерно ли это.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение