Можно ли при этом не оплачивать квар.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
12.06.2001 в 00:38

Квартира по решению МВК признана не пригодной для проживания.

Можно ли при этом не оплачивать квар. Плату?

номер вопроса №7404
прочитан 163 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.06.2001 03:42

    Уважаемый Александр! В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 31 июля 1984 года N 335 « О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР (с изменениями и дополнениями на 28 февраля 1996 года), ст.7 Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане: б) проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям. В соответствии со ст.682 ГК РФ п.1 «Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения». П.2 «Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором». Если Ваша квартира признана МВК непригодной для проживания, то Вам: 1) необходимо внимательно посмотреть акт МВК, в котором указаны дальнейшие действия по Вашей квартире; 2) договор найма с жилищно-эксплуатационной организацией, в котором предусмотрены действия в случае признания квартиры непригодной для проживания; 3) в судебном порядке обязать орган, выдавший ордер на Вашу квартиру, к исполнению договора найма жилого помещения (в части предоставления Вам и членам Вашей семьи жилого помещения, т.е. пригодного для постоянного проживания), а также об уменьшении размера оплаты за пользование помещением или об исключении оплаты за пользование квартирой, которая не соответствует требованиям предъявляемым к жилому помещению.

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня возникла ситуация при которой я не смогу оплатить в этом месяце сумму минимального платежа + % за несвоевременную уплату платежа в предыд
читать ответы (1)
У нас в муниципальной квартире прописано три человека. Брат не работает, колется за квартиру не платит ему 27. Можно ли его выписать из квартиры?
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована. Бывшая невестка с племянником (ему 18 лет) не живут в квартире, не платят за нее 13 лет. Один суд в 2005 г мы проиграли
читать ответы (1)
Взяты кредиты некоторые уже просрочены, с женой не живем, но не разведены могут ли ее заставить платить, и что будет, если развестись.
читать ответы (1)
Квартира в многоквартирном доме признана не пригодной для проживания, квартира не в собственности (договор соц. найма). кроме того мы признаны нуждающимися в улучшении жил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение