|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4401
юристов
33377
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
12.06.2001 в 16:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Исковое - Светлана, г. Москва

Распространяется ли исковая давность на требования об уплате задолженности по коммунальным платежам? Спасибо.

номер вопроса №7406
прочитан 11 раз
Теги: Общий срок исковой давности, Задолженность по коммунальным платежам, Взыскание коммунальных платежей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Светлана! на требования о взыскании коммунальных платежей распространяется общий срок исковой давности установленный ГК РФ в течении 3-х лет.

    В случае возникновения спора, для затягивания процесса (при необходимости) можно высказать предположения, что до задолженность до создания Исца не может быть удовлетворена, что повлечет отложение слушанья и истребования доказательств о правоприемстве

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы