|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6698
юристов
130722
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей
Андрей
13.06.2001 в 16:26
Вопросов: 1

Регистрация собственника - Андрей

Я приобрел квартиру на вторичном рынке, в паспортном столе меня отказываются регестрировать по месту жительства, ссылаясь что не пришли документы подтверждающие снятие с регисрации прежних хозяев.

Какие законы устанавливают оформление регистрации собственнику жилого помещения на имеющуюся жилую площадь в бесспорном порядке незави-симо от возражений проживающих там (зарегистрированных по месту жительства) других лиц.

номер вопроса №7412
прочитан 10 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Постановление правительства, Правительство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Андрей!

    Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, то согласия остальных жильцов, в том числе подтвержденийц о их снятии с регистрации не требуетсЯ.

    Данное утверждение осноано на праве собственности и порядке регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства, утвержденнные постановление Правительства РФ №-713 от 17-07-95

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы