|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93310
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Владивосток
Алексей
14.06.2001 в 06:57
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Муниципальный заказ - Алексей, г. Владивосток

Ситуация следующая двухэтажный жилой дом находиться в собственности муниципального образования. В этом доме я приобрел квартиру у физического лица. Позже я обнаружил, что перекрытие между первым и цокольным этажем рушится. По вопросу ремонта перкрытия я обратился в управление муниципального заказа. На что получил ответ: "Согласно ст 210 ГК ремонт пола производите за свой счет".

Посоветуйте как решить вопрос ремонта перекрытия так как пол - это половой настил и принадлежит мне как собственнику квартиры, а перекрытие - это несущая строительная конструкция жилого здания и не может принадлежать мне.

В какой степени распространяется действие ст. 210 ГК в данном случае?

номер вопроса №7414
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Собственность муниципальных образований, Как решить, Жилой дом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Алексей!

    Предъявите претензию ЖЭКу и продавцу жилья который продал Вам квартиру со скрытыми дефектами.

    Что касается эксплуатарующей организации, то последняя в силу ныне действующего приказа №-8 от 05.01.89 Министрества Жилищно-коммунального хозЯйства РСФСР обязана ремонтировать перекрытия полов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы