Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если после развода родителей ребенок (несовершеннолетний) проживает вместе с матерью, может ли он быть прописан у отца?

Наталья, г. Можайск
Наталья Россия, г. Можайск
Рейтинг:  0 0 место
14.06.2001 в 10:49
номер вопроса №7417
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Зарегистрирован несовершеннолетний ребенок по месту пребывания (жительства) может у любого из своих родителей. Но если он зарегистрирован по месту жительства с матерью, то зарегистрировать по месту жительства с отцом нельзя, а по месту пребывания можно.

    14.06.2001 11:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несовершеннолетний ребенок проживает с матерью более 5 лет, а прописан у отца в муниципальной комнате. Может ли отец выписать ребенка к матери
читать ответы (1)
Если, после развода, один ребенок 14 лет живет с отцом, а второй ребенок 4 лет живет с матерью, имеет ли право бывшая супруга подать на элементы?
читать ответы (1)
После развода можно ли определить место проживания ребенка на двух адресах. Например: 2 недели у отца, 2 недели у матери? Спасибо.
читать ответы (1)
Как мне вступить в права наследства, если нет документа подтверждающего мое родство с отцом? У отца есть сын, законнорожденный-считающий себя единственным наследником.
читать ответы (1)
Если отец пишет заявление отказ на ребенка, какие обязанности по закону в таком случае будут у отца к ребенку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение