Esli da, 2) to kuda obratitysya, gde sovershaetsya takaya cdelka?

Luba, г. Москва
Luba Россия, г. Москва
14.06.2001 в 10:58

Zdravstvuyte, izvinite chto net kirilizi.

Ya bi hotela oformity darenie svoey moskovckoy, privatezirovannoy, 1-kom. kvartiri na maty i brata, kotorie jiteli Kazahctana. Vopros: 1)Vozmojno li eto? Esli da, 2) to kuda obratitysya, gde sovershaetsya takaya cdelka? 3)Daet li im vladenie jilyem pravo na registraziu v Moskve?

Mojet vi znaete sait gde ya mogla bi pochitaty podobnuu informaziu o neobhodimih dokumentah, oplate, i pr. Zaranee blagodarna.

номер вопроса №7418
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.06.2001 11:35

    Здравствуйте! Да, возможно. Согласно статье 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. В случае приобретения в собственность этого жилого помещения вашими родственниками они будут иметь полное право зарегистрироваться по месту жительства (пребывания) на указанной жилой площади. Что касается сайтов в Интернете: вам необходимо ознакомиться не с информацией, а с законодательством Российской Федерации, регулирующем эту область. В Интернете существует множество справочных (поисковых) правовых систем, но предоставляют они тексты нормативных правовых актов за плату.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Skajite pojaluysta, vozmojno li grajdaninu Livii kupit ili orendavat magazin v Kieve? Esli da, to kakie dlya etogo ponadobatsa bumagi?
читать ответы (1)
Obyazan li ya vyplachivat* alimenty synu (prozhivayuchsemu na ukraine) posle 18ty let? Esli da, to na kakom osnovanii? On uchitsya v ukrainskom vuze na platnoy osnove.
читать ответы (1)
U menya takaya problema postoyana {esli bit tochney v mesec 2-3 raza} zasarayetsa kanalizatsiya i ot lyuka techot voda vanyuchaya
читать ответы (1)
Zdravstvyjte, est li srok davnosti dlja podachi iska v strasburgskij sud,esli da to skolko let
читать ответы (1)
Uhityvaetsja li srok anosti po razdelu imushestva,i esli da to skolko?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение