Исковое заявление в суд

Александр Евгеньевич, г. Выборг
29.06.2001 в 10:52

Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд если ранее судом этот иск удовлетворен не был. Обстоятельства изменились и я приобрел права (в частности на жилье), которые ранее (при рассмотрении вопроса в суде) не имел.

Спасибо.

номер вопроса №7421
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28
    29.06.2001 12:36

    Уважаемый Александр Евгеньевич! Да, Вы можете обратиться с иском в суд, т.к. насколько следует из вопроса, изменились основания иска. Суд же не принимает исковое заявление (ч.1 п.3 ст.129 ГПК), а также прекращает производство по делу (ст.219 ГПК) в том случае, если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Предмет иска - это заявленные Вами требования, а основания - те, осбстоятельства, на которых Вы основываете свои требования.

    Королева Наталья Сергеевна

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обратиться с личным заявлением в суд о назначении представителя по исковому заявлению о взыскании алиментов.
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд на увеличение алиментов, если бывший муж по исполнительному листу выплачивает 1/4 от з/п, что составляет 1600 рублей, свой основной доход он скрывает!
читать ответы (1)
Подскажите, могу ли я обращаться с таким заявлением в суд: В Арбитражный суд Алтайского края 656015, г. Барнаул, проспект Ленина, д
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я обратится с исковым заявлением в суд на должника которая взяла пенсию мужа как по потери кормился, так как муж тоже был должник.
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с исковым заявлением в Суд на адвоката. Я считаю его аферистом. Каковы шансы рассмотрения дела в Суде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение